ВЦИОМ: жители Подмосковья ждут от присоединения к столице всех благ

Автор фото: ДП

Как, по мнению жителей Подмосковья, повлияет присоединение к столице новых территорий на их жизнь с точки зрения различных сфер, показал новый опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). От присоединения к Москве новых территорий жителям этих районов жить станет лучше, в частности, будет проще устроиться на хорошую работу, улучшится социальная и дорожная инфраструктура.

Жители Подмосковья склонны думать, что в результате присоединения к столице новых территорий жители присоединенных районов выиграют. Это касается в первую очередь возможности найти высокооплачиваемую работу: 58% жителей области уверены, что в этой сфере ситуация улучшится.
Большинство опрошенных в Московской области также ожидают, что наладится ситуация в дорожно–транспортной сфере (55%), решении социально–экономических проблем и развитии социальной инфраструктуры (54%).
Единственный спорный вопрос в связи с расширением границ Москвы — как изменится положение дел в жилищной сфере: 38% полагают, что возможность улучшить жилищные условия возрастет, а 35% считают, что ничего не изменится.