Активист "синих ведерок" попал в больницу после нападения грабителей

Автор фото: Trend/ Сергей Ермохин
Россия, Санкт-Петербург. Акция протеста автомобилистов "Синие ведерки".

Грабители напали на активиста "Общества синих ведерок" Дмитрия Зворыкина в центре Москвы. Пострадавшего с многочисленными переломами отвезли в Боткинскую больницу.

Активист "Общества синих ведерок" Дмитрий Зворыкин пострадал от нападения грабителей. Злоумышленники сильно избили молодого человека. Со сломанной верхней челюстью, носом и несколькими ребрами, с сотрясением мозга он отправлен в Боткинскую больницу.
Инцидент произошел в среду около половины восьмого вечера в центре Москвы рядом с домом, где живет активист. Как пишет в Живом Журнале координатор "синих ведерок" Петр Шкуматов, нападение никак не связано с работой общественной организации. Перед тем, как зайти домой, Зворыкин получил небольшую сумму денег в обменнике на Тверской улице и, вероятно, грабители тогда последовали за ним.
Дмитрий Зворыкин исполнял различные поручения в рамках работы в "синих ведерках". В частности, самостоятельно делал ведерки, которые крепятся на автомобили и которые раздают участники организации на акциях.