Экс-бизнесмен Сергей Полонский объявил голодовку

Автор фото: @polonium_194

Предприниматель Сергей Полонский рассказывает о попытке рейдерского захвата в режиме онлайн.

Бизнесмен Сергей Полонский ведет в Твиттере репортаж со стройки, на которую напали рейдеры. В режиме реального времени он публикует твиты и фотографии с объекта "Кутузовская миля". Приехавшая полиция, по словам Полонского, на стороне "захватчиков", а заместитель префекта и вовсе "сбежал", увидев его из окна машины.
Бизнесмен уже объявил голодовку "в знак протеста против беспредела рейдеров, которые не дают достроить "Кутузовскую Милю" и каждую неделю предпринимают попытки ее захвата. Голодовка будет продолжаться, пока не закончится этот беспредел".
Сергей Полонский, известный своими эпатажными высказываниями, в последнее время все чаще прибегает к попыткам поиска справедливости через Твиттер. Так, после конфликта с олигархом Александром Лебедевым, именно на хостинге микроблогов появилась фотография порвавшихся джинсов Полонского.
Кроме того, через Твиттер Полонский попытался вызвать обидчика на своеобразную дуэль: "Вызываю на бой как твиттерянин твиттерянина. Ставка: тот, кто проиграл, уезжает. Правила подсчета голосов обсудить в твите". Лебедев вызов, однако, проигнорировал.
Драка, напомним, случилась во время съемок программы для канала НТВ. После реплики Полонского о возможности получить по лицу, глава НРБ вскочил и привел угрозу оппонента в действие.