В московской подземке может появиться Wi-Fi

Автор фото: Photoxpress

Российские сотовые операторы готовы создать беспроводную сеть доступа в Интернет в метрополитене Москвы. Ранее бесплатный Wi-Fi появился в некоторых столичных автобусах.

Идею бесплатного доступа в Интернет в столичном метро разрабатывают крупнейшие российские сотовые операторы, среди которых МТС, "МегаФон" и "Вымпелком" (торговая марка "Билайн").
Сегодня на некоторых станциях московской подземки ("Охотный ряд", "Театральная" и "Площадь Революции") пассажиры могут воспользоваться платным Wi-Fi от МТС.
Кроме того "Мегафон" уже несколько лет обслуживает "Зеленые зоны Wi-Fi" в московских аэропортах, летом этого года в рамках сотрудничества с ГУП "Мосгортранс" пять автобусов были обеспечены бесплатным Wi-Fi от оператора, рассказали агентству "Прайм" в компании.
Напомним, что ранее компания МТС собиралась запустить в московском метро услугу оплаты проезда с помощью мобильного телефона. Однако осуществить задуманное пока не удалось. Как ранее заявляли в МТС, компания готова к запуску сервиса, но метрополитен пока не решил некоторые технологические вопросы.