Михаил Прохоров бросит "Правое дело" и создаст новую партию

Автор фото: Trend

Михаил Прохоров, лидер партии "Правое дело", сделал неожиданное предложение своим сторонникам. По мнению Прохорова, им стоит выйти из этой партии, а затем сформировать новую, мотивируя тем, что "Правое дело" себя дискредитировало.

Ранее Михаил Прохоров заявил, что в рамках первого дня съезда "Правого дела" некоторые члены партии пытались осуществить рейдерский захват партии. В четверг, 15 сентября, одновременно пройдут сразу два съезда "Правого дела": как сторонников, так и противников Прохорова.
Он на встрече со сторонниками перед съездом "Правого дела" заявил, что "съезд фальсифицирован". Однако подчеркнул, что формально предъявить какие-то претензии в судебном порядке будет сложно, так как руководство партии документы не получило, а мандатная комиссия никого не пустила.
Таким образом, Прохоров считает, что в сложившейся ситуации есть два варианта: либо сделать вид, что партия регистрируется, вступать в конфронтацию и таким образом подставлять бизнес под угрозу. Но такой вариант лидера "Правого дела" не устраивает.
И поэтому Михаил Прохоров предлагает поступить более радикально – отказаться от участия в этой партии, объяснив это тем, что "Правое дело" себя дискредитировало. "Это не та партия, за которую ваши сторонники голосовали", – заявил Михаил Прохоров.
Далее он предлагает действовать следующим образом: спокойно начать все сначала – с общественного движения. Михаил Прохоров обещает переговорить с руководством страны, а затем уже заняться политической партией, так как власть страны сейчас самоустранилась.