Справороссы назвали первую тройку на выборах в Госдуму

Сергей Миронов заявил, что "Справедливую Россию" на выборах в Госдуму возглавят он сам, председатель партии Николай Левичев и депутат Оксана Дмитриева. Скорее всего, в федеральной части списка будет более трех человек.

В Екатеринбурге лидер "Справедливой России" Сергей Миронов объявил о том, что партию на выборах в Думу возглавят он сам, Николай Левичев и Оксана Дмитриева. Справороссы стали первыми, кто объявил состав первой тройки.
Миронов еще раз подтвердил планы по набору 15% голосов. По словам партийца, справороссы на самом деле имеют большой и бурно растущий рейтинг, который скрывается социологами в интересах власти. Напомним, опросы дают "Справедливой России" 5-8%. Сергей Миронов уверен, что именно его партию больше всего боится "Единая Россия": "Только мы им по-настоящему мешаем", - сказал он и процитировал девиз ВДВ "Никто, кроме нас".
Партия, которую в последнее время покинули несколько заметных фигур, начинает пополняться. Депутат-единоросс, бывший губернатор Хакассии Алексей Лебедь, брат известного в 1990-е генерала Александра Лебедя, объявил сегодня о выходе из "Единой России". По словам Миронова, Алексей Лебедь примкнет к "Справедливой России": "Переговоры с ним ведутся", - сказал он.
Миронов и Дмитриева также намерены войти в первую тройку партсписка на выборах в Законодательное собрание Петербурга, которые пройдут одновременно с думскими 4 декабря. Компанию им составит депутат Олег Нилов.
Кто войдет в федеральную часть списка кроме Миронова, Левичева и Дмитриевой, пока неясно. Миронов отказался называть фамилии, пояснив, что боится того, что на канидатов начнется давление. То же самое касается петербургской части думского списка. По словам Оксаны Дмитриевой, федеральная часть, скорее всего, будет насчитывать больше трех человек. Напомним, на этих выборах закон позволяет партиям выставлять в списке не первую тройку, а до десяти человек. КПРФ уже объявила, что воспользуется нововведением и составит "десятку" кандидатов.