РКСС показала на МАКС-2011 мобильный ситуационно-аналитический центр

«Российская корпорация средств связи» (РКСС) впервые приняла участие в Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2011, который прошел с 16 по 21 августа в подмосковном Жуковском.

 На выставке РКСС показала мобильный ситуационно-аналитический центр (МСАЦ), предназначенный для информационной поддержки органов управления власти и бизнеса, который разворачивается непосредственно в местах проведения работ и обеспечивает оперативное управление действиями сил и средств при локализации последствий аварий и чрезвычайных ситуаций. Представленный на авиасалоне МСАЦ был создан по заказу ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ОАО «ФСК ЕЭС»).
Мобильный ситуационно-аналитический комплекс состоит из двух машин  (штаб и машина связи). В штабной машине собраны мультимедийные технологии, которые помогают руководству принимать оперативные решения во время чрезвычайной ситуации и обеспечивают его всеми средствами связи с другими  центрами  реагирования. Машина связи содержит набор технических средств для подключения спутниковых, беспроводных и кабельных каналов, обеспечивая штабную машину вычислительными ресурсами, электропитанием и системой видеонаблюдения.  На  машине связи установлены  также  камеры для видеонаблюдения и тепловизоры. Расширить возможности видеонаблюдения позволяет входящий в комплект беспилотный летательный аппарат. Центр оснащен также системой криптографической защиты информации.
Мобильный ситуационно-аналитический центр РКСС вызвал большой интерес российских и зарубежных посетителей авиасалона. Руководство РКСС провело презентацию МСАЦ с демонстрацией основных возможностей первым лицам Госкорпорации «Ростехнологии» и ОАО «ФСК ЕЭС», а также представителям власти и бизнеса, ряду иностранных делегаций.
Об авиасалоне МАКС-2011
Международный авиационно-космический салон МАКС заслуженно занимает ведущее место в ряду крупнейших мировых авиа-форумов. Главная цель проведения МАКС - демонстрация российских высоких технологий и открытости внутреннего рынка России для совместных проектов с зарубежными партнерами. МАКС проводится под патронажем Председателя Правительства Российской Федерации. Более подробную информацию о выставке можно найти на сайте http://www.airshow.ru.
О компании “Российская корпорация средств связи”
ЗАО “Российская корпорация средств связи” - первая в России компания, которая специализируется на производстве и разработке доверенного телекоммуникационного оборудования и обеспечивает адаптацию технологий мировых лидеров ИТ-индустрии с учетом требования российского рынка. Основная задача РКСС - инновационное развитие отечественной ИТ-отрасли, а также обеспечение надежного и безопасного функционирования сетей связи и ИТ-систем в государственных ведомствах, системообразующих отраслях российской экономики и коммерческих организациях. «Российская корпорация средств связи» была создана в декабре 2007 г. и входит в состав ГК “Ростехнологии”. Компания производит доверенное оборудование, прошедшее сертификацию в соответствии с требованиями российского законодательства на отсутствие недекларированных возможностей. РКСС осуществляет проверку комплектующих и сборку на отечественных предприятиях, принадлежащих ГК “Ростехнологии”. Более подробная информация – на сайте www.pkcc.ru
Контакты:
Ольга Калинина, директор по связям с общественностью  
ЗАО “Российская  корпорация средств связи”
тел. + 7 985 255 34 11,  okalinina@pkcc.ru.