Ваенга, Кержаков и Розенбаум выступят и споют на концерте в поддержку Валентины Матвиенко

В четверг, 18 августа, в Петербурге состоится митинг-концерт "С Петербургом – навсегда!". Таким традиционным способом региональное отделение партии "Единая Россия" и участники ОНФ поддержат выдвижение Валентины Матвиенко в Совет Федерации ФС РФ.

В 18:00 в четверг в Александровском парке, рядом с театром "Балтийский дом", соберутся те, кто не равнодушен к городу и его судьбе, те, кто хочет выразить свою благодарность губернатору Валентине Матвиенко за успешную и результативную работу —именно так говорится в заявлении "Единой России".
Прежде всего на митинг-концерт придут знаменитые почетные граждане Петербурга, а также депутаты Законодательного собрания Петербурга во главе с лидером петерубргского отделения партии, спикером городского парламента Вадимом Тюльпановым. Список гостей дополнят врачи, представители сферы образования, бизнеса, студенческих и профессиональных союзов, а также деятели культуры и спортсмены. И все это для того, чтобы показать, что Петербург поддерживает Валентину Матвиенко в Совете Федерации.  
Накануне губернатор провела последнее заседание Правительства Петербурга, так как уже 21 августа пройдут выборы в двух муниципальных округах — "Красненькая речка" и "Петровский", где кандидатом заявлена нынешний губернатор Петербурга. Депутатский мандат необходим Матвиенко, чтобы пройти в Совет Федерации и в дальнейшем занять пост спикера СФ. В этом решении нынешний губернатор Петербурга получила поддержку самого президента Дмитрия Медведева. В конце июня он заявил, что приход Валентины Матвиенко в Совет Федерации станет благом для России.
Видимо, так же считают и кинорежиссер Алексей Герман, почетный гражданин Петербурга, тренер Тамара Москвина итележурналист Кирилл Набутов, футболист "Зенита" Александр Кержаков, которые, не испугавшись обещанной синоптиками дождливой погоды, придут поддержать губернатора сегодня вечером в Александровском парке.
Музыкальную составляющую концерта взяли на себя знаменитые и любимые Петербургом Cимфонический оркестр под управлением Станислава Горковенко и оперный певец Василий Герелло, а также полный "боевой аресенал" эстрадных певцов —  Игорь Корнелюк (см.видео), Александр Розенбаум, Елена Ваенга, Людмила Сенчина.