Прохоров выдвинул ряд условий, при которых станет премьером и заменит Путина

Лидер партии "Правое дело" Михаил Прохоров заявил, что может занять пост премьер–министра, но не готов сделать это на любых условиях.

"Мне кажется, я справлюсь с работой премьер–министра. Но я не готов работать на любых условиях", — отметил Прохоров в четверг. Глава "Правого дела" был бы готов занять пост премьера, если бы предлагаемая потенциальным президентом программа отвечала его взглядам.
Однако Прохоров заметил, что не может быть премьер–министром в программе, в которую не верит. Ведь ее, согласно Конституции, определяет президент. И если предложенную "Правым делом" программу поддержит достаточное количество людей или же тот, кто займет президентский пост в марте, то такая возможность не исключена.
25 июня миллиардера Михаила Прохорова избрали лидером партии "Правое дело", перед которой он поставил ряд задач: войти в парламент, стать второй партией власти и прекратить гражданскую войну в России, которая идет уже более 100 лет. Политическая программа парти Прохорова содержит такие тезисы, как  "земля — народу", сокращение оборонного бюджета, увеличение социальных расходов и изменение инфраструктуры экономики и системы управления государством, ликвидация полномочных представителей президента в регионах, ввести выборы мэров городов, а также глав полиции и судей.