МВД расследует cетевые атаки на "Живой Журнал"

МВД заявило, что взялось за раследование сетевых атак на популярный сервис "Живой Журнал". Руководство компании "Суп Фабрик", которой принадлежит популярный сервис блогов "Живой Журнал", обратилось к министру внутренних дел РФ Рашиду Нургалиеву с просьбой расследовать ситуацию с повторяющимися атаками на сайт.

"В настоящее время специалистами Управления "К" МВД России совместно с представителями ЗАО "Суп Фабрик" проводится анализ получаемой статистической информации от иностранных провайдеров, предоставляющих технические площадки www.livejournal.com", - сообщает МВД
Расследованием управление "К" занялось после того, как в интернете появилось обращение представителей ЗАО "Суп Фабрик" к руководству МВД России о DDoS-атаке, осуществленной на дата-центр, где размещен сайт www.livejournal.com.
"Прошу вас установить и привлечь к уголовной ответственности неизвестных мне лиц, которые начиная с 12:30 25 июля осуществляли и продолжают осуществлять до настоящего времени распределенную атаку, направленную на отказ в обслуживании сайта www.livejournal.com", - говорится в заявлении гендиректора компании Лилии Омашевой.
Перебои в работе сервиса наблюдались на протяжении всей прошлой недели.Масштабные DDoS-атаки на ЖЖ были проведены в конце марта и начале апреля. Доступ к сервису был затруднен несколько суток.