Следственный комитет займется делом о краже 60 машин "дочки" "АвтоВАЗа"

Автор фото: Trend

Следственный комитет по Самарской области начал расследование по делу о хищении металла и комплектующих с Волжского автозавода. Ущерб от хищений, по предварительной информации, составил 5-7 млн рублей.

По данным следствия, среди подозреваемых - сотрудники среднего и низшего звена руководства завода, а так же представители правоохранительных органов, цитирует сообщение РИА "Новости". Сейчас на предприятии проводится ревизия, чтобы уточнить точный размер ущерба.
В начале июня 2011 года Следственный комитет начал расследование дела о ряде хищений на Волжском автозаводе, которые произошли в 2009 году. Кроме хищения комплектующих и металла, выяснилось, что были похищены 60 автомобилей дочерней компанией "АвтоВАЗа" "Лада-Сервис". Общая стоимость 1,5 млрд рублей.
Правоохранительные органы Самарской области в октябре 2010 года задержали четверых мужчин, которые питались украсть запчасти с "АвтоВАЗа" через ливневую канализаци. Тогда у них было изъято 105 мешков с автокомпонентами, общая стоимость которых составила около 1,2 млн рублей.