Экс–сотрудники "Почты России" подменяли посылки кирпичами

Автор фото: ДП

Дирекция почтовой безопасности ФГУП "Почта России" пресекла деятельность мошенников, которые под видом рядовых почтовых сотрудников похищали ценные посылки.

В первые 5 месяцев 2010 года клиенты интернет–магазинов из различных регионов России регулярно жаловались почтовому оператору, что при получении в отделениях почтовой связи не врученных адресату посылок с наложенным платежом вместо заказанного в упаковке находились обломки кирпичей, куски ткани, доски и газеты.
Дирекция почтовой безопасности "Почты России" провела свое собственное расследование и обнаружила, что  к подобным махинациям причастна начальница отделения по фамилии Фадина. Позже женщина призналась, что устроилась на работу именно для организации хищений.
В случае, когда в отделение поступала посылка, Фадина при участии двух помощников подменяла заказанную через интернет–магазины технику, а затем оформляла возврат посылки отправителю. В результате таким образом было похищено 20 почтовых отправлений на сумму почти 1 млн рублей.
Сейчас всех участников группы суд признал виновными и привлек их к уголовной ответственности.