Уго Чавес в прямом эфире рассказал как избавился от опухоли

Автор фото: wikipedia.org

Президент Венесуэлы Уго Чавес, который проходит лечение на Кубе, 10 июня перенес две операции. В пятницу 56-летний глава государства выступил с телеобращенем в обращении к венесуэльскому народу и заявил, что совершил ошибку, не уделяя проверками своего здоровья должного внимания, игнорируя медицинские осмотры и лечением в случаях болезни.

"Врачи нашли у меня опухоль с канцерогенными клетками. Потребовалось оперативное вмешательств, которое позволило полностью удалить данную опухоль", - сказал Чавес в обращении. Президент сообщил, что перенес две операции - одну в связи с внутритазовым абсцессом, и другую - по извлечению опухоли.
"Какая, без сомнения, фундаментальная ошибка! Особенно для революционера, на котором лежат некоторые скромные обязанности, такие, как те, что революция накладывает на меня вот уже 30 лет", - заявил Чавес.
Президент Венесуэлы, чье полное имя звучит как Уго Рафаэль Чавес Фриас признался, что сам 8 июня во время разговора с Фиделем Кастро сообщил ему о плохом самочувствии.
"Фиделю было несложно убедиться, что я нездоров. Он расспрашивал меня как врач, я доверился ему почти также, как пациент, и уже текущим вечером все то, лучшее в медицине, что смогла обеспечить Кубинская Революция своему народу, оказался в нашем полном распоряжении", - рассказал Чавес.
"Все это время я был в курсе действий боливарианского правительства, поддерживал постоянную связь с вице-президентом Элиасом Хауа и всей правительственной командой", - заявил Чавес. так же он рассказал, что сейчас он идет на поправку.
Возможная болезнь венесуэльского на Кубе вызвала оргмное количествр домыслов в СМИ. Некоторые издания писали, что Чавес - на грани смерти. Однако, никаких доказательств предоставить не могли.