Kia Rio начнут выпускать в Петербурге 15 августа

Автор фото: Kia

На петербургском заводе Hyundai с середины августа начнут собирать Kia Rio, разработанный специально для российского рынка. Автомобиль приспособили для эксплуатации в климатических и дорожных условиях современной России.

Среди способов приспособления - антикоррозийный материал, которым будут обрабатывать кузов и днище. Он сможет противостоять влаге, низким температурам, перепадам в климате, а также противогололедным реагентам, которыми зимой в изобилии посыпают российские дороги. Также непосредственно на заводе установят защиту картера. Увеличен и дорожный просвет.
Чтобы избежать проблем с запуском двигателя зимой, емкость аккумуляторной батареи увеличена до 48 Ah. У "российского" Rio будут обореваться зеркала и лобовое стекло в зоне покоя стеклоочистителей. В автомобиле установлен бачок для омывателя объемом 4 литра, а также улучшенные форсунки стеклоомывателя с трехточечным рассеиванием.
Салон отделан особой грязеотталкивающей тканью Clean Touch. И, конечно, был русифицирован бортовой компьютер - чтобы общаться с владельцем на одном языке.