Братья Уинклвосс передумали продолжать судебную войну с создателем Facebook

Братья Уинклвосс приняли решение не подавать апелляцию в Верховный суд США в связи с несогласием в выплате $65 млн компенсации. Таким образом, многолетняя судебная тяжба с основателем социцальной сети Facebook Марком Цукербергом подходит к концу.

Братья–близнецы после "тщательных размышлений" решили удлиннять список со своими судебными делами, пишет The Wall Street Journal. Скорее всего, братья устали, комментирует издание. Тайлер и Кэмерон Уинклвосс начали судебные разбирательства на том основании, что считали, что Марк Цукерберг украл их идею при создании сайта Facebook. В 2008 году братья Уинклвосс подписали соглашение с Цукербергом. В нем, в частности, говорилось, что братья получат компенсацию в размере $20 млн, а также акций Facebook на сумму в $45 млн.
Позже Тайлер и Кэмерон сочли, что цена переданных им акций рассчитана неверно. В свзяи с этим последовало очередное заявление в суд на Цукерберга, в котором истцы требовали пересмотреть соглашение 2008 года. Но в апреле 2011 года суд оставил соглашение в силе, отказав братьям в пересмотре. Тогда защита Уинклвосс планировала подать апелляцию.
И вот теперь одни из главных врагов создателя Facebook решили прекратить свои судебные притязания. Но Цукерберг все еще судится с другим претендентом на славу и деньги Facebook, это Пол Селия. Он хочет ни много ни мало, а 84% акций компании. Селия якобы уличил Цукерберга во лжи, присвоении доли в проекте, который превратился в Facebook.