Объявлены цены на обновленный VW Tiguan

Автор фото: VW

Стоимость нового Volkswagen Tiguan в России будет начинаться от 896 тыс. рублей. В салонах официальных дилеров автомобиль появится в конце июля, но уже сейчас начинается прием заказов на обновленный кроссовер.

На российском рынке Tiguan будет предлагаться в четырех комплектациях. Две из них названы "городскими" - Trend&Fun и Sport&Style, а еще две - "внедорожными" - Track&Field и новая Track&Style, где угол въезда увеличен до 28 градусов.
Линейка двигателей VW Tiguan включает четыре бензиновых мотора и один дизельный. В базовой модификации Trend&Fun устанавливается бензиновый турбодвигатель TSI объемом 1,4 литра, развивающий 122 или 150 л.с. Он агрегируется с 6-скоростной механической коробкой передач.
Комплектации Sport&Style и Track&Field оснащаются турбированным двигателем объемом 2,0 литра и мощностью 170 л.с. В версии Sport&Style может быть также установлен самый мощный двигатель объемом также 2 литра и мощностью 200 л.с. в комплекте с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.
Турбодизельный двигатель TDI объемом 2 литра и мощностью 140 л.с. может быть установлен на "внедорожные" версии кроссовера Track&Field и Track&Style. Его особенностью является экономичность - на 100 км пути он расходует в среднем всего 7,1 л топлива.
Самой дешевой будет переднеприводный Tiguan в модификации Trend&Fun - 896 тыс. рублей. При этом уже в базе автомобиль получит фронтальные и боковые подушки безопасности, системы ABS, ESP и ASR, кондиционер и подогрев сидений, зеркала с электроприводом и подогревом и электростеклоподъемники.
Полноприводные Tiguan будут стоить 1 011 тыс. рублей за комплектацию Trend&Fun с двигателем 1,4 литра мощностью 150 л.с., а самый мощный автомобиль с турбодизелем в версии Track&Style будет стоит 1,3 млн рублей.
Отметим, что с 2009 года VW Tiguan выпускается на заводе концерна в Калуге.