Разводка мостов в Петербурге в ближайшие дни пойдет не по графику

Автор фото: ДП

Сегодня, 16 июня, Дворцовый мост в Петербурге разведут раньше обычного. Традиционно разводка начиналась в 01.25 часов ночи, в четверг движение по переправе закроют в 22 часа, а полностью разведут мост в 23.00.

На такое нарушение режима пошли в связи с проведением в городе Петербургского международного экономического форума и молодежного экономического форума. Участники последнего представят публике свои работы на крыльях Дворцового моста, именно по этой причине мост разведут раньше. Об этом сообщает Комитет по транспортной инфраструктуре администрации Петербурга.
Так же, по данным комитета, 17 июня судоходство по Неве закончится в 04.50, но сводить сразу его не будут. Полностью движение по мосту восстановят в 05.30.
Эти изменения стоит учесть и тем, кто планирует посетить концерт певца Стинга, который сегодня в сопровождении Российского национального оркестра выступит на Дворцовой площади в рамках Петербургского международного экономического форума. Концерт начнется в 20 часов по московскому времени.
Помимо этого, ночью с 18 на 19 июня, мосты в Петербурге разводить не будут вообще. Что касается Дворцового моста, то уже с 20 июня график его разводки будет выглядеть следующим образом: с 01.05 до 01.35.