Кто накормит гостей экономического форума

Автор фото: REUTERS

О питании гостей экономического форума позаботятся два предприятия. В этом году их ждет фуршет в саду и скидки в ресторанах.

Кормить гостей 15-го Петербургского экономического форума, стартующего 16 июня, будут две компании - МУП "Смольнинское" и ФГУ "Государственный комплекс Дворец Конгрессов". В качестве консультантов приглашены немецкие специалисты по организации питания на мероприятиях подобного уровня. Также участникам форума в этом году получат памятки, в которых будут перечислены городские рестораны где они могут рассчитывать на скидку.
В программу форума входит прием от имени губернатора Петербурга. В этом году он пройдет 17 июня в Михайловском саду и будет состоять из банкета и развлекательной программы. На прием потратят больше, чем за два предыдущих года вместе взятых - в 2009 году праздник стоил городу 10 млн рублей, в 2010 году - 16,5 млн рублей, а в 2011 году - 28,7 млн рублей.
Планируется, что в этом году форум посетят 1,6 тыс человек. На то, чтобы им хорошо работалось, жилось и отдыхалось, организаторы потратят более 800 млн рублей. Это на 12% больше бюджета прошлого года.