Стив Джобс станет героем комикса

Автор фото: times.ua

История создания Apple и ее главы Стива Джобса вдохновила студию Bluewater на выпуск соответствующего комикса. Как ожидается, он поступит в продажу в США уже в августе этого года.

Вслед за создателем Facebook, героем одноименных комиксов станет сооснователь Apple. С сообщением об этом выступил в понедельник, 13 июня, президент студии Bluewater Productions, ответственной за историю в картинках о таких американских деятелях политики и культуры, как Барак Обама, Хиллари Клинтон или Леди Гага, - информирует AFP.
В комиксе о Джобсе будет всего 32 страницы, он увидит свет в августе этого года. Не последним аргументом для создателей стал успех комикса о Марке Цукерберге: первый тираж "Мark Zuckerburg: Creator of Facebook" был распродан, и уже в этом году ожидается выпуск графической новеллы. Кроме того, Hayden 5 Media собирается выпустить на основе этого комикса мультипликационный фильм "Marc Zuckerburg and The Found".
Отвечая на вопрос о том, почему Bluewater остановила выбор именно на Джобсе, глава компании заметил, что инновационные разработки Apple то и дело появляются на первых полосах газет, - равно как домыслы о состоянии здоровья компании, которые способны повлиять на фондовые рынки.
В России жанр комикса также набирает обороты – правда, пока создатели самых заметных историй в картинках ограничиваются публикацией в интернете, зато темы предпочитают околополитические. Это относится, например, к комиксу "Человек как все" о Владимире Путине, в котором российский премьер-министр предстает в амплуа супергероя.