Евгений Чичваркин поддержал Алексея Навального

Автор фото: Итар-Тасс

Предприниматель Евгений Чичваркин, с которого не так давно были сняты уголовные обвинения, высказался в защиту Алексея Навального, против которого с третьей попытки завели дело. Свои слова бизнесмен подкрепил денежным переводом на нужды сайта "РосПил".

Экс-владелец "Евросети", опальный бизнесмен Евгений Чичваркин выступил в защиту блогера Алексея Навального, против которого на днях было возбуждено уголовное дело. Своей первой реакцией на новость о возбуждении этого дела бывший предприниматель назвал перевод средств на счет "РосПила" – в доказательство сделанного перевода он опубликовал в своем блоге скрин чека на 10 тыс рублей.
Также Чичваркин напомнил, что тот, кто хочет сделать вклад, но опасается "светить" кредитную карту или IP, может воспользоваться автоматом в любом салоне "Евросети".
"Преступная" деятельность Навального финансируется из-за рубежа," – шутит бизнесмен по поводу своих переводов (через день после первого он отправил второй, на ту же сумму).
Напомним, менее 4-х месяцев прошло с момента закрытия уголовного дела против самого Чичваркина "за отсутствием события преступления" – в 2009 году его обвинили в похищении человека и вымогательстве. Возвращаться в Россию он, тем не менее, не торопится.
Алексей Навальный, тем временем, отчитался в первом списании средств со счетов "РосПила" и прокомментировал поддержку Чичваркина в ироническом ключе, заметив, что теперь подозрения в том, что его проект "финансируют беглые богатеи из-за границы" соответствует действительности.
В ближайшее время на сайте "РосПил" будет введена рубрика "отчет по расходованию средств", которая сделает движение бюджета проекта еще более прозрачным.