BMW Concept M5 показали до официальной премьеры

Автор фото: autocar.co.uk

Во всемирную паутину просочились фотографии новой заряженной "пятерки" BMW в исполнении спортивного подразделения компании - еще до официального дебюта, который должен состояться на автосалоне в Шанхае.

Официальная презентация BMW Concept M5 – именно такое название носит пока "заряженная" "пятерка" - должна состояться на автосалоне в Шанхае, который стартует во второй половине апреля. Между тем, в Сеть уже просочились подробные фотографии новинки, сделанные на закрытой презентации модели в Германии, сообщает "Авто.Вести.Ru".
Представленный автомобиль, который приедет на Шанхайскую выставку, представляет собой прототип "пятерки" от спортивного подразделения BMW.
По слухам, представительский седан получит 4,4-литровый битурбированный двигатель V8, мощность которого выросла до 578 л.с., что на 23 лошадиные силы больше, чем у доработанных моторов моделей X5 M и X6 М. Сочетаться агрегат будет с новейшей коробкой передач с двойным сцеплением DCT и, возможно, с 6-ступенчатой "механикой".
Кроме того, "пятерка" по традиции получит доработанную подвеску, улучшенный внешний вид и заветный шильдик М. Все это в сочетании с отличным распределением веса по осям и комфортом баварских автомобилей, должно сделать BMW 5-Series M бестселлером в своем классе.
Ожидается, что серийная версия модели, которая и будет доступна для продажи, будет представлена на автосалоне во Франкфурте, который состоится осенью текущего года.