Nissan представил электрическое спортивное купе Esflow

Автор фото: Авто.Вести.Ru

Представленный в Женеве концепт-кар Nissan Esflow уже называют результатом очень близких отношений моделей 370Z и Leaf. Двухместное спортивное купе, созданное в стиле "экологического минимализма", демонстрирует точку зрения Nissan на эмоциональный электромобиль.

Карбоновый кузов броского купе построено вокруг алюминиевого каркаса и шасси, изготовленного из того же материала, сообщает "Авто.Вести.Ru". Концепт-кар приводится в движение сразу двумя электромоторами, каждый из которых отвечает за собственное заднее колесо. В Nissan считают, что возможность управления тягой индивидуально для каждого колеса является способом обеспечения особой устойчивости спорткара на дороге.
В Nissan особо отмечают, что Esflow – это не адаптированная для электротяги платформа с двигателем внутреннего сгорания, а спорткар, который изначально разрабатывался под электрическую силовую установку. Благодаря своим моторам, купе разгоняется до 100 км/ч за 5 секунд, а энергозапаса комплекта литий-ионных батарей от Nissan Leaf хватает на 240 км пути. Кстати, батареи размещены над передней и задней осью, дабы сохранить оптимальную развесовку.
О максимальной скорости концепта ничего не сообщается. Также ничего не известно о его серийных перспективах, но, скорее всего, Esflow так и останется концепт-каром.