"Металл Профиль" и Tata будут выпускать долговечную сталь

Автор фото: ДП

Группа компаний "Металл Профиль", ведущий производитель кровельных и фасадных систем в РФ и второй по величине производитель стали в мире Tata Steel в среду заключили соглашение об использовании стали с покрытием Colorcoat Prisma в России.

Colorcoat Prisma - сталь с толстым слоем покрытия в 50 микрон для кровель и фасадов, говорится в сообщии компаний. "Металл Профиль" является эксклюзивным поставщиком стали с покрытием Colorcoat Prisma в России.
Договор значительно расширит сотрудничество сторон по выпуску и реализации продукции из этой стали в РФ и позволит группе "Металл Профиль" производить металлочерепицу со сроком службы до 50 лет. В рамках соглашения Tata Steel будет предоставлять клиентам группы "Металл Профиль" гарантию на продукцию на 20 лет.
"80% металла, используемого при строительстве сегодня, не отвечают современным требованиям. Кровельные покрытия, например, живут от 10 до 25 лет", - сказал председатель совета директоров "Южного завода Металл Профиль" Дмитрий Андреев. - Мы приняли решение о переходе на металл с покрытием Colorcoat Prisma".
По словам Андреева, по итогам 2010 года компания реализовала порядка 13 тысяч тонн продукции с использованием стали Colorcoat Prisma, что составило более 3% в общем объеме продаж. "В 2011 году постараемся довести этот показатель до 20-22 тысяч тонн. В дальнейшем компания также намерена увеличивать количество изделий из стали с покрытием Colorcoat Prisma", - сказал он.
Группа компаний "Металл Профиль" выпускает металлочерепицу, элементы кровельных систем. В состав группы входят 12 заводов в Москве и регионах РФ, а также более 50 торговых представительств в РФ, Белоруссии и Казахстане.
Tata Steel работает более чем в 50 странах на пяти континентах. Объем производства стали превышает 28 млн тонн в год.