Малафеев и Семак: шансы у "Зенита" есть, но пропускать больше нельзя

Автор фото: ДП

Большое количество брака в передачах и удаление Владимира Быстрова не позволили "Зениту" добыть очки в швейцарском Берне в первом матче 1/16 финала футбольной Лиги Европы с "Янг Бойз".

Противостояние, которое проходило в четверг в Берне, завершилось со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. Гол у "Зенита" забил Николас Ломбертс на 20-й минуте. В самом начале второй половины матча, на 46-й минуте, ворота Вячеслава Малафеева поразил Сенад Лулич и сравнял счет, сообщает РИА "Новости".
На 69-й минуте Владимир Быстров, вышедший на замену на 44-й минуте, был удален с поля за вторую желтую карточку. А победный гол на последних секундах игры провел Эммануэль Маюка.
"Это был хороший матч, игра высокого уровня. Обе команды играли в качественный футбол, продемонстрировали отличный ритм. Конечно, по ходу матча мы допустили достаточно много брака в передачах. Это нам не свойственно. И конечно, больше всего неприятностей соперник нам доставил в те минуты, когда мы остались в меньшинстве", — цитирует официальный сайт "Зенита" главного тренера.
"Если судить по счету, то в концовке первого тайма у нас, что называется, "все шло". Моменты в первом тайме были, реализовали бы — и исход был бы другим. Во втором тайме все прошло не так, как мы хотели бы", — считает полузащитник "Зенита" Сергей Семак, вышедший на поле в концовке матча.
"Игра получилась тяжелой, особенно во втором тайме, — поделился впечатлениями от матча в микст-зоне стадионе "Стад де Свисс" Вячеслав Малафеев. — В первом мы, в принципе, хорошо атаковали и оборонялись, могли сделать счет крупнее. Во второй половине встречи игра поменялась, мы стали отдавать инициативу. К сожалению, соперник нагнетал, и это выливалось в то, что мы стали где-то не успевать. Много фолили, где-то не успевали и, к сожалению, это привело к красной карточке и еще большему ухудшению ситуации. Все наши мысли после этого были только об обороне. Последние минуты, хоть натиск "Янг Бойз" был очень силен, мы справлялись. А таких классных голов, как случился под самый свисток, я вообще за свою карьеру не помню. Очень классный удар удался игроку соперника".
"На трибуне обсуждали решение судьи, решившего закончить матч сразу после взятия ворот. Вроде бы арбитр должен был дать "Зениту" разыграть мяч с центра поля и лишь после этого завершить игру", — считает Малафеев. — Что 1:1, что 1:2 — не слишком большая разница. Нам все равно нужно было забивать. Другой вопрос в том, что теперь и пропускать больше нельзя. Думаю, нам все это по силам, а наши теплые и страстные трибуны помогут в этом".
Ответный матч "Зенит" — "Янг Бойз" пройдет на стадионе "Петровский" в Петербурге 24 февраля.