Гендиректора клуба "Тоннель" осудили

Автор фото: "ДП"
Клуб "Тоннель"

Руководитель скандально известного клуба "Тоннель" получила приговор.

Обвинительный приговор Петроградского районного суда в отношении генерального директора клуба "Тоннель" вступил в силу, сообщает прокуратура Петербурга. В формулировке обвинения значится: "За оказание услуг, не соответсвующих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей". Обвинение предъявлено генеральному директору ООО "Карьер" 26–летней Анне Москвиной. В результате ее оштрафуют на 50 тыс. рублей.
"Руководство клуба оказывало населению услуги и реализовывало продукты питания и спиртные напитки посетителям клуба, достоверно зная, что они не соответствуют требованиям безопасности", — сообщает прокуратура. По итогам проверок в 2010 году в клубе были выявлены многочисленные нарушения. Например, отсутствовали системы удаления дыма, в раздевалках хранились баллоны с кислородом и т.д.
В итоге клуб должен был приостановить работу на 90 суток. Его должны были опечатать и обесточить, но он продолжал принимать посетителей и организовывать вечеринки.
Клуб "Тоннель" считается одним из первых в Петербурге - он открыт в 1993 году в помещении бывшего бункера в Любанском переулке (Петроградская сторона). Клуб многократно пытались закрыть: Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков — за распространение наркотиков, Госпожнадзор — за нарушения противопожарной безопасности, администрация Петроградского района — в связи с многочисленными жалобами жильцов района, Прокуратура СПб — за нарушения договоров аренды помещений.