Минтранс предлагает уволить главу Ространснадзора из–за теракта

Автор фото: Trend

Глава Минтранса РФ Игорь Левитин предложил правительству уволить главу Ространснадзора Геннадия Курзенкова в связи с терактом в Домодедово.

"Министр транспорта вышел с предложением освободить от занимаемой должности руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Курзенкова Геннадия Кузьмича", — сообщил вице-премьер Сергей Иванов на совещании, посвященном вопросам усиления транспортной безопасности и защите объектов инфраструктуры.
Со своей стороны Курзенков сообщил, что ему пока ничего не известно о его планируемой отставке, пишет РИА "Новости". "Я пока ничего не знаю. Сам я заявление на увольнение не писал", — сказал Курзенков.
Глава Ространснадзора сообщил, что Левитин своим приказом уже освободил от занимаемых должностей начальника управления государственного авиационного надзора по Центральному федеральному округу Юрия Цыбина, его заместителя Валерия Малетина, начальника управления транспортной безопасности Ространснадзора Александра Свешникова, заместителя начальника управления транспортной безопасности Росавиации Сергея Поплавского.