Задержаны похитители студента Лесотехнической академии

Сотрудники уголовного розыска задержали двух милиционеров и одного слушателя университета МВД по подозрению в похищении студента Лесотехнической академии, которое произошло 8 января в Петроградском районе. В данный момент студент отпущен и с травмами находится в больнице.

Отец студента первого курса Лесотехнической академии, генеральный директор ООО "Олмед" (его имя не называется) обратился в РУВД Петроградского района в связи с похищением его сына, сообщает Neva24. Было возбуждено уголовное дело.
"На днях сотрудники уголовного розыска задержали двух милиционеров по подозрению в похищении", — сообщили в ГУВД по Петербургу и Ленобласти. Имя студента является "закрытой информацией".
Среди задержанных стражей порядка оказались милиционер–водитель УВД по Приморскому району, его сослуживец и слушатель третьего курса спецфакультета Петербургского университета МВД России. В данный момент продолжается поиск еще одного соучастника.
Известно, что 8 января несколько неизвестных, представившихся сотрудниками милиции, затолкали студента в машину и увезли в неизвестном направлении. Затем они потребовали у него 50 тыс. рублей за непривлечение к уголовной ответственности за хранение наркотиков.
Молодой человек освобожден и госпитализирован с травмами.