Последние потуги гаражников Парнаса

Автор фото: ДП
Митинг гаражников у Законодательного собрания СПб

В среду гаражники Парнаса вместе с коммунистами пикетировали Законодательное собрание СПб. Первые требовали остановить снос гаражей, вторые — остановить вывод крейсера "Авроры" из состава ВМФ.

Гаражники Парнаса, похоже, проиграли в битве с чиновниками. Это говорят не злые языки, а многие из них. Их акции протеста хоть и вышли за пределы Парнаса, звучат все тише, а резонанс от них все слабее. Более того, чиновники делают все более решительные заявления и все меньше готовы идти с ними на компромисс.
Во вторник владельцы гаражей вместе с активистами из "Общества синих ведерок" и жителями нескольких проблемных общежитий протестовали у Смольного — несколько автомобилей, громко сигналя, кружили по площади Пролетарской Диктатуры. В среду протест переместился к Законодательному собранию.
Представители комитета по управлению имуществом администрации Петербурга во вторник очередной раз озвучили свою нерадостную для гаражников позицию: постройки в зоне Парнас будут сноситься, а компенсаций владельцам не положено. Как объяснили в КУГИ, по закону собственники гаражей вообще должны понести расходы на демонтаж и утилизацию своих гаражей.
В среду спикер Совета Федерации Сергей Миронов вступился за владельцев гаражей. Он заявил, что выплаты компенсаций владельцам гаражей можно вменить в обязанности инвесторам.