Fazer нальет и кофе и коктейль

Автор фото: "ДП"
коктейль

Кондитерская от Fazer откроется в "Стокманне" во второй половине ноября. На выпечке компания решила не останавливаться и открывает там же коктейль-бар.

Финская корпорация Fazer Food Services готовит к открытию первую в России точку сети кафе-булочных Fazer Cafe, которая разместятся в торгово-офисном комплексе "Стокманн Невский Центр" на площади Восстания. Одновременно с кафе в комплексе появится небольшой коктейль-бар. "Оба заведения начнут работу уже в 20-х числах ноября", - уточнили в компании STEP, которая завершает их строительство.
Кафе-булочная разместится в атриуме на первом этаже комплекса и займет около 160 м2, под коктейль-бар арендована площадь около 80 м2 на третьем этаже. По информации генподрядчика, дизайн кафе будочной будет выдержан в стиле классического модерна. Как заявлялось ранее, заведение будет работать в ценовом сегменте выше среднего.
До ребрендинга в мае 2010 года Fazer Food Services носила название Fazer Amica. В группе действуют два направления бизнеса: производство хлебобулочных и кондитерских изделий Fazer и услуги по организации питания. Всего корпорации Fazer Food Services принадлежит около 1400 ресторанов в Финляндии, Швеции, Норвегии, Дании, Эстонии, Латвии и России.