Maserati через год выпустит "бюджетный" суперкар

Осенью следующего года итальянский производитель суперкаров Maserati выпустит новый автомобиль, который будет позиционироваться ниже Quattroporte.

Это будет четырехдверный спортивный седан, который составит конкуренцию таким моделям, как BMW M5, Mercedes E63 AMG и Jaguar XFR, пишет AutoNews.ru. Новинка станет четвертой моделью в линейке Maserati, состоящей на сегодняшний день из спорткара Granturismo, кабриолета Grancabrio GT и большого спортседана Quattroporte.
На какой платформе будет построен новый автомобиль и какими двигателями он будет оснащаться, пока неизвестно. Однако инсайдеры сообщают, что новый седан получит компактные двигатели V6 и V8 и восьмиступенчатую автоматическую коробку передач ZF, которая также должна появиться на Maserati Quattroporte 2012.
Внешним видом новинки занимается дизайн-центр Fiat Centro Stile под руководством бывшего главы ателье Pininfarina Лоренцо Рамачиотти. В компании пока не решили, где будет собираться модель – в Турине или Модене. Самое интересное известие о новом спортседане от Maserati – это то, что его цена не превысит 55 тыс. евро.