Начинаются продажи кроссоверов Citroen C–Crosser и Peugeot 4007 калужской сборки

Автор фото: drive.ru

В сентябре на заводе компании PSA в Калуге стартовала сборка кроссоверов трех моделей, построенных на общей платформе — Peugeot 4007, Citroen C–Crosser и Mitsubishi Outlander.

Первые внедорожники Peugeot 4007 SKD сошли с конвейера в сентябре. Модель пополнила ассортимент предприятия, запущенного в апреле 2010 года, и в самое ближайшее время появится в продаже у официальных дилеров французского бренда. В настоящее время дилерская сеть принимает заказы на модель 4007 SKD, базовая стоимость которого начнется от 919 тыс. рублей.
Как сообщает пресс–служба Peugeot, продуктовое и финансовое предложение по Peugeot 4007 SKD позволит сделать этот автомобиль одним из наиболее привлекательных и востребованных в своем сегменте. В настоящее время дилерская сеть принимает заказы на модель 4007 SKD, цена которой начинается от 919 тыс. рублей.
Надежность модели была доказана в ходе автопробега по маршруту Москва — Иркутск — Москва общей протяженность 11 тыс. км, который состоялся в мае–июне 2010 года.
Спортивный характер и внедорожные характеристики модели подчеркивают широкие колесные арки, крупные литые диски и увеличенный клиренс, что обеспечит удобство эксплуатации 4007 SKD вне зависимости от дорожного покрытия, погодных и климатических условий.
Citroen, в свою очередь, начинает продажу кроссовера С–Crosser российской сборки. Как сообщает агентство "АВТОСТАТ", в этом году планируется выпустить 915 Citroen C–Crosser, план на будущий год предусматривает сборку 2856 этих внедорожников.
С-Crosser калужской сборки разработан с учетом потребностей российского рынка. Автомобиль предлагается с двумя вариантами бензиновых двигателей: 2.0 (2WD и 4WD) и 2.4 л (4WD). Версию с двигателем 2.4 можно купить уже сейчас, C–Сrosser с двигателем 2.0 и передним приводом пока доступен только для заказа, получить его можно будет в январе 2011 года. На обе модификации устанавливаются два типа коробки передач: механическая и бесступенчатая (CVT).
На автомобиле предлагается три уровня комплектации: Dynamique, Confort и Exclusive. Стоимость С–Crosser в оснащении Dynamique начинается от 919 тыс. рублей.