Герой ролика "Беспредел гаишников" попал под арест

Автор фото: Activerain.cm

Видеоролик, запечатлевший один дорожный скандал, насчитывает уже 20 тыс.просмотров. Мужчина, зафиксировавший свой разговор с дорожной полицией, был арестован за оскорбление представителей власти уже после появления видео в Сети.

Автолюбитель Александр Паленый в конце августа выложил на видеохостинг YouTube снятый им самим ролик, в котором запечатлел неправомерные, с его точки зрения, действия сотрудников ГАИ. Две части видео под общим названием "Беспредел гаишников в Алма-Ате" были просмотрены в сумме уже более 20 тыс. раз. Герой ролика "Беспредел гаишников в Алма-Ате" попал под арест
Машина Паленого была остановлена
блюстителями дорожного порядка по той причине, что у водителя был якобы не пристегнут ремень безопасности. Паленый потребовал предъявить ему документы и отказался выходить, записывая все происходящее на камеру, которую у него попытались отнять. В общей сложности видео продолжается около 20 минут, в течение которых обе стороны то и дело оскорбляли друг друга. Герой ролика "Беспредел гаишников в Алма-Ате" попал под арест
После того, как резонансное видео появилось в интернете, Управление дорожной полиции департамента внутренних дел провело служебную проверку, по итогам которой в отношении Паленого возбудили уголовное дело по статье 320 УК Казахстана, "оскорбление представителей власти", - сообщает АИ "Новости-Казахстан".
Мнения комментаторов на YouTube относительно того, кто же виноват, разделились:
Instelpro: Очень печальное видео. Гаишники хороши, и водитель хорош... Езжу по Ате, бывают с гаишниками терки, но в целом по-человечески можно решить любой вопрос, все люди, а если так себя вести... то и получишь соответственно.
Xelanimed: Не буду судить инспекторов, но мне кажется, что водитель должен был быть более сдержанным, тогда было бы все по другому.... А так... Кровь подпортят, как минимум.
Melinaldr: Чего-то я не пойму, в чем мужик не прав? Если он по закону имеет полное право потребовать у ГАИ предъявление всех документов, то почему они это воспринимают как оскорбление?