Госдума заплатит за "первую очередь" своего нового сайта 7 млн рублей

Автор фото: "ДП"

На сайте государственных закупок zakupki.gov.ru появился тендер на создание нового сайта Государственной думы. Общая сумма контракта составит около 6,9 млн рублей. Конкурс продлится до 18 мая, а первое заседание комиссии пройдет 1 июня.

В предлагаемом Госдумой контракте оговорено создание первой очереди сайта. Так, подрядчик будет обязан разработать новый дизайн, установить сайт на серверы заказчика и запустить его в эксплуатацию в срок до 3 декабря 2010 года.
Как отмечает Lenta.ru , в марте 2010 года аппарат Госдумы разместил еще один заказ. Тогда был объявлен тендер на разработку "Типового сайта комитета Госдумы". Внедрение соответствующего инструмента для 23 комитетов должно было обойтись Госдуме в 2,5 миллиона рублей.
"Сайт Государственной Думы на технической базе Государственной Думы существует в сети интернет с января 1998 года. Действующая версия сайта создана силами Аппарата Государственной Думы и функционирует с июня 2003 года. Функциональные возможности сайта должны обеспечивать для его пользователей доступ к большой по объему и разнообразной информации, раскрывающей текущую работу Государственной Думы", — отмечается в опубликованном тендере.