Реконструкция конференц - площадей в отеле Парк Инн Прибалтийская

В активе международного оператора The Rezidor Hotel Group, в октябре 2009 года появится 30 новых залов и современный конгресс холл вместимостью до 1500 человек. Новый конгресс холл отеля Парк Инн Прибалтийская станет крупнейшим залом при гостинице в Санкт-Петербурге.

С середины января в крупнейшем конгресс отеле Санкт – Петербурга, Парк Инн Прибалтийской, начнется полная реконструкция и перепланировка всех залов, находящихся на втором этаже. 30 новых современных конференц-залов различной вместимости и большой конгресс-зал вместимостью до 1500 человек будут открыты на территории второго этажа отеля в период с апреля по октябрь 2009 года.
Дизайн конференц-залов будет отражать основные мировые тенденции оформления, технического оснощения и дизайна бизнес помещений. Концепция дизайна и стиля выполнена в соответствии со стандартами свежего энергичного бренда Парк Инн и разработана знаменитым шведским архитектором Кристианом Лундвалом. В рамках этой концепции в 2008 году уже была осуществлена полная перепланировка конгресс- залов и зоны ресепшен отеля Парк Инн Пулковская.
Полное обновление конференц возможностей является третьим этапом реконструкции отеля.
В ходе первого этапа, в апреле 2008 года, в отеле Парк Инн Прибалтийская (1200 номеров) были полностью реконструированы 720 номеров в соответствии с международными стандартами и инновационным стилем бренда Парк Инн. Дизайн номеров был так же выполнен шведским архитектором Кристианом Лундвалом.
"В ремонт номеров было вложено 20 млн долларов. Но это только начало изменений, направленных на расширение спектра и улучшение качества услуг, предоставляемых отелем Парк Инн Прибалтийская. Уже в октябре 2008 во всех отремонтрованных номерах, а так же гостевых территориях первого и второго этажей был установлен беспроводной Интернет.
С января мы приступаем к реконструкции залов на втором этаже. Это масштабные работы, включающие в себя полную перепланировку помещений. Сейчас наш зал Ленинград, вмещающий 1000 человек является крупнейшим залом при гостинице. А после ремонта, в октябре 2009 года, мы будем рады предложить нашим гостям новый конгресс холл на 1500 человек!" - сообщает генеральный управляющий отеля Парк Инн Прибалтийская, Кристиан Майер.
Второй этап реконструкции начался в октябре 2008 года и включает в себя перепланировку ресторанных помещений.
В апреле 2009 года в отеле будут открыты два новых ресторана общей вместимостью 800 человек.
Один из ресторанов, вместимостью 130 человек, будет представлять концепцию RBG – новую сеть ресторанов компании Rezidor. RBG Bar & Grill – последнее приобретение в коллекции успешных ресторанных сетей The Rezidor Hotel Group. Отличительные черты RBG: яркий крупный логотип, стильно оформленное меню, алый цвет на вывесках и указателях – привносят еще больше оптимизма и позитива в дизайн отелей Park Inn. Подстать радостному духу Park Inn кухня и сервис в RBG будут легкими, быстрыми и запоминающимися. RBG предлагает разнообразное меню, в основе которого несложные, но необычайно вкусные блюда, мастерски приготовленные из самых свежих продуктов.
В России первый концептуальный ресторан RBG откроется в отеле Парк Инн Прибалтийская.
"Несмотря на масштабность проводимых работ, в гостинице с января по октябрь 2009 будут временно закрыты только второй этаж и северное крыло первого этажа. Первые новые залы второго этажа мы планируем открыть уже в апреле 2009.
Реконструкция не отразиться на приеме гостей – все 1200 номеров и несколько залов вместимостью до 120 человек будут функционировать в обычном режиме. Гостям так же будут предоставлены услуги профессионального Веллнесс центра "Римские каникулы" и фитнесс зала площадью 2000 м2. Рестораны и Лаунж бар, будут работать без изменений." - отмечает генеральный управляющий отеля Парк Инн Прибалтийская, Кристиан Майер.
В связи с проведением работ на реконструкцию закрыто северное крыло первого этажа отеля. Бизнес центр, отделение почты, сувенирные и газетные ларьки, находившееся на этой территории, были перенесены ближе к зоне ресепшен (первый этаж).
Гостевые территории второго этажа будут полностью закрыты для доступа гостей со второй половины января 2009 года до апреля 2009.
Виктория Зайцева
Marketing and Sales Manager
Park Inn Pribaltiyskaya, St. Petersburg
Tel: +7 (812) 329 24 99
victoria.zaytseva@rezidorparkinn.com