Директор «Ленэкспо» попал в «Сен-Зиб Уош»

СПб. Павильон «Ленэкспо» превратился в «Королевство кривых зеркал». Режиссер Александр Игудин снимает здесь одноименный новогодний мюзикл о шоу-бизнесе.

Транслироваться сказка будет 31 декабря на телеканале «Россия перед «Голубым огоньком.
«Тема кривозеркалья очень близка шоу-бизнесу. Он одни сплошные перевертыши. Снаружи глянцевые, блестящие, помпезные персонажи внутри могут оказаться далеко не такими. В основе сказки самоирония - высшая степень актерского мастерства, - рассказывает Александр Игудин.
По сюжету в «Заэкранье проходит конкурс «Кривовидение-2008. Героини-близняшки (сестры Толмачевы) увлеченно смотрят конкурс по телевизору. Их затягивает в экран, где они попадают в преисполненное интриг «Королевство Сен-Зиб Уош.
Как и в реальном шоу-бизнесе, бал здесь правят Продюсер (Юрий Стоянов) и Режиссер (Илья Олейников). Исполнителей других ролей выбирали по внешнему сходству со сказочными персонажами.
По мнению Александра Игудина, Лолита очень похожа на Анидаг, героиню Анастасии Вертинской, в старой экранизации. «Мне очень нравится комедийная роль, - отмечает Николай Басков, исполнитель роли Йагупопа. - Я даже подобрал себе фразы, которые хочу использовать в речи: «гнусный шлягер, «полный негатив, «все ужасно, но я нарядный.
Вспомнил молодость
В «Ленэкспо подобный проект прописался впервые. «Петербург как центральное место реализации проекта федерального значения - большой успех для нас. А использование павильона «Ленэкспо оказалось оптимальным вариантом. К тому же мы были приятно удивлены готовностью руководства комплекса сотрудничать, - рассказывает Александр Игудин.
Сотрудничество оказалось очень тесным. Сергей Алексеев, генеральный директор ОАО «Ленэкспо, наряду со звездами шоу-бизнеса - Аллой Пугачевой, Софией Ротару, Филиппом Киркоровым и др., - исполнил эпизодическую роль, сыграв на саксофоне песню группы ABBA. Режиссер предложил роль Алексееву, узнав, что в молодости топ-менеджер играл в оркестре и подрабатывал, выступая на свадьбах и танцах, и о его пристрастии к джазу. «Я удивился предложению режиссера, но согласился, так как было интересно, - отмечает Сергей Алексеев. - Направление шоу-бизнеса становится одним из самых перспективных для «Ленэкспо.
Продюсер Юрий Стоянов (в центре) и Режиссер Илья Олейников (справа) профессионально заправляют в кривом королевстве.
Фото: Роман Киташов
- На главных ролях в мюзикле задействованы Дима Билан (Гурд), Николай Басков (Йагупоп), Лолита (Анидаг), Юрий Гальцев (Премьер- и дебют-министр Абаж). Также снимаются в сказке Кристина Орбакайте, Наташа Королева, Тарзан и другие.
- Сергей Алексеев, генеральный директор ОАО «Ленэкспо, и его музыкальное прошлое так впечатлили режиссера, что он решил задействовать топ-менеджера в съемках.
- Оператор-постановщик сказки Алексей Степанов, который снимал клипы для Софии Ротару, Валерия Меладзе, «ВИА Гра.
- Сейчас проходят съемки «фильма о фильме, в котором будут использованы интервью Сергея Алексеева со звездами отечественного шоу-бизнеса.
Генеральный директор ОАО «Ленэкспо Сергей Алексеев вспомнил молодость и почувствовал себя настоящей звездой шоу-бизнеса.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.