Мощи апостола Андрея Первозванного доставлены в Петербург

В Петербург из Одессы доставлены мощи святого апостола Андрея Первозванного. Накануне ковчег с прахом святого был в сопровождении милицейского эскорта привезен в храм святых Петра и Павла при медицинской академии имени Мечникова.

<b>Мощи помещены в шкатулку</b> в виде храма, украшенную драгоценными камнями и эмалью. Они будут доступны для посетителей в течение месяца. Золотой ковчег с частицей мощей апостола Андрея был заложен на Заячьем острове еще при основании города Петром I.
<b>Апостол Андрей</b> – один из самых почитаемых святых у верующих Украины и России. Проповедуя христианское учение, он, по преданию, дошел до Киева, а затем проделал путь до нынешней Ладоги и побывал на Валааме.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.