Поколение "большого пальца" учится по sms

СПб. Начинающий программист усовершенствовал систему списывания. Он продает готовые контрольные работы на сайте, а оплату принимает через sms-сервисы.

Дмитрий Курочкин (18 лет), студент второго курса Санкт-Петербургского университета информационных технологий, механики и оптики, в сентябре этого года создал на своем сайте для одногруппников систему под названием "Sms. копилка", с помощью которой продает выполненные контрольные работы подрастающему поколению.
Первые шаги
С первого курса Дмитрий Курочкин занялся разработкой сайта своей группы, где каждый сокурсник мог бы найти полезную информацию. Постепенно на сайте появлялись лекции, исходные данные для лабораторных и практических работ, здесь же студенты могли общаться между собой. Так начал накапливаться архив данных за первый курс, который теперь приносит студенту прибыль.
Дмитрий Курочкин создал сервис, с сайта которого студенты могут скачивать работы за определенную плату. Им нужно отправить sms с определенным кодом на указанный номер, и после этого приходит ключ, позволяющий раскодировать работу.
Стоимость услуги - от $0,3 до $4, деньги автоматически снимаются со счета клиента и отправляются в кошелек Web money. Пока "Sms. копилка" работает в тестовом режиме, но уже приносит небольшой доход.
Причем такие продажи Дмитрий Курочкин ведет с разрешения деканата, единственным условием которого стал запрет на рекламу этого сервиса в университете. Тем не менее популярность сайта среди студентов быстро растет.
"Я собираюсь объединить студентов всего гуманитарного факультета на своем сайте. Думаю, расширив аудиторию пользователей, я смогу продвинуть новые sms-проекты и усовершенствовать уже имеющиеся. Могу сказать одно: сегодня и sms-, и интернет-бизнес является ведущим среди молодежи как наиболее удобный и быстрый способ заработать без предварительных вложений денег и дополнительных усилий", - подчеркивает Дмитрий Курочкин.
Дмитрий Курочкин, студент Санкт-Петербургского университета информационных технологий, механики и оптики, оценил все университетские знания в sms-валюте.
Кстати
Поколением "большого пальца" называют молодых людей, которые часто пишут sms-сообщения (текст набирается на мобильном телефоне большим пальцем руки). В результате сегодня тинейджеры пользуются большим пальцем чаще, чем указательным, даже когда указывают на что-либо.