Распродажи расцветают

СПб. Выбрасывая на прилавки зимние товары по "облегченной" летней цене, продавцы надеются на высокие сезонные продажи.

Лето закончится, скидки останутся
Не покупать товары с летними скидками - не comme il faut. Каждый август у всех знакомых проявляется невозможная шопоголия, проценты рябят в глазах, и не беда, что нужные размеры уже закончились, а товары и вовсе остались только не нужные. В итоге все мы выходим из магазинов с продуктовой телегой скидок.
Готовь воду на зиму
Антон Алексашин, account-менеджер компании ZTE Corporation, в конце августа приобрел в личное пользование водонагреватель с внушительной скидкой и остался счастлив. "Все вышло спонтанно, а не из расчетов на скидку, - поделился переживаниями Антон Алексашин. - Просто летом, как известно, воду горячую отключают на пару-тройку недель, вот я в начале лета и стал интересоваться водонагревателями. Пока выбирал - уже конец лета, цены в магазинах упали значительно, на накопительные водонагреватели - так вообще чуть ли не на 30-40%, ну и приобрел, получается, со скидкой. Жалко только, что стоимость подключения не зависит от сезона".
Потому и не кусают
Для торговли бытовой техникой лето не самое лучшее время. Продавцам приходится делать суперскидку и продавать чуть ли не себе в убыток, чтобы человек прельстился хотя бы ценой, если не товаром. Такая ситуация складывается в основном с "зимними" товарами - шубами и санками.
"В августе со скидками продаются даже товары, которые осенью уже будут не нужны (садовая техника, газонокосилки, бассейны). И товары, которые испортятся до следующего лета, а сейчас вроде бы еще нужны (например, фумигаторы)", - рассказал Дмитрий Поляков, руководитель компании "Коннект".
Кстати
До 90% могут доходить летние скидки.
Источник: данные компаний
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.