Британские украшения посыплются из Москвы

СПб. Британская компания Accessorize Star Kingdom

в партнерстве с Grey Stone (Москва) планирует открыть сеть розничных магазинов в Петербурге.
Первый магазин ASK откроется в 2006 г.
Всего планируется открыть 10 магазинов по городу общей стоимостью порядка $750 тыс. Ассортимент составляют бижутерия, аксессуары для волос, сумочки, кошельки, шарфы, модная обувь, часы и др.
"Наши магазины будут располагаться в крупных торговых центрах города. Мы планируем вести переговоры с торговыми комплексами "Гулливер", "Пик", "Сенная" об аренде в них торговых площадей", - говорит директор ООО "Грэй Стоун" (17243)* в Москве Вячеслав Бондарев.
Места хватит
В ТК "Сенная" и "Пик" сообщили, что конкуренты Grey Stone уже арендуют у них площади, а именно ООО "Ветер" (московское представительство английской компании Manun Aссessories). Кроме того, ООО "Ветер" зимой 2005 г. открыло магазин и на Васильевском острове.
"Развитие этого направления - довольно рентабельный бизнес. Я не думаю, что приход конкурентов может каким-то образом повлиять на объемы продаж бижутерии компании Aссessorize", - рассказывает управляющая петербургской сетью Aссessorize Ксения Варфоломеева (187710)*.
Директор ООО "Грэй Стоун" (Москва) Вячеслав Бондарев: "Первый магазин Grey Stone откроется в следующем сезоне весна-лето 2006 г.".
цифры
50-100 тыс у.е. составят инвестиции в один магазин ООО "Грэй Стоун" в СПб
Источник: "ДП"
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.