Более 600 БПЛА зафиксировали в Московском регионе с вечера 21 октября

Автор фото: Александр Река/ТАСС
Архивное фото
Архивное фото
В небе над Московским регионом с 20:30 вечера 21 октября до 04:00 утра 22 октября зафиксировали 630 беспилотников, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Большую часть уничтожили на дальних рубежах, 163 дрона были сбиты на подлёте к Москве.
“
"Два человека в районе Вороново ТиНАО пострадали, им оказывается вся необходимая помощь. Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков", — уточнил Собянин в своём канале MAX.
На этом фоне в столичных аэропортах Внуково, Домодедово, Шереметьево и Жуковском вводили ограничения на приём и выпуск рейсов. К 5:19 утра по мск авиагавани возобновили работу в штатном режиме.
В ночь на 22 октября в Ленобласти несколько часов сохранялась беспилотная опасность. Губернатор Александр Дрозденко рассказал об одном сбитом БПЛА, о повреждениях и пострадавших не сообщалось.
В то же время в Тульской области силы ПВО сбили 70 беспилотников. Обломки попали по нескольким домовладениям, сведений о раненых не поступало.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.