07:4522 октября 2026
Несколько частных домов попали под удары БПЛА в Тульской области, сообщил губернатор Дмитрий Миляев.
Всего в небе над регионом ПВО сбили 70 вражеских дронов.
“
"Пострадавших нет. Зафиксированы повреждения частных домовладений в Заокском районе и Туле", — уточнил Миляев в своём канале MAX.
В ночь на 22 октября в Ленобласти несколько часов сохранялась беспилотная опасность. Губернатор Александр Дрозденко рассказал об одном сбитом БПЛА, о повреждениях и пострадавших не сообщалось.
Напомним, 18 октября Петербург подвергся масштабной атаке беспилотников. В Ленобласти ПВО сбили 145 дронов, что стало рекордным показателем. Ударам подверглись объекты инфраструктуры, включая "Петербургский нефтяной терминал", нефтебазу "Ручьи", дата-центр VK и склад Ozon, были повреждены многоэтажные и частные дома. Подробная хроника — в материале "ДП".
Читайте также:
В Петербурге заключили контракты с "варягами" на 50 млрд рублей за 2026 год
Рынок средств защиты от БПЛА показал бурный рост на фоне нехватки кадров
Бизнес в обороне: рынок средств защиты от БПЛА в России может вырасти на 25% за год
Иностранные тургруппы отказываются от поездок в Финляндию из-за угроз БПЛА
В Ленобласти заработала комиссия по обследованию повреждённых БПЛА домов

