Андрей Разин сменил Игоря Ларионова на посту главного тренера СКА

Автор фото: Софья Сандурская / ТАСС
Главный тренер СКА Андрей Разин
Главный тренер СКА Андрей Разин
Главный тренер хоккейного клуба СКА Игорь Ларионов покинул пост главного тренера команды, сообщили в пресс-службе клуба.
"Армейцев с Невы" будет тренировать бывший тренер "Металлурга" Андрей Разин.
“
"Хоккейный клуб СКА сообщает, что Игорь Николаевич Ларионов покинул пост главного тренера СКА – клуб и специалист приняли совместное решение о прекращении сотрудничества", — говорится в сообщении СКА.
Позднее стало известно, что новым главным тренером команды назначили Андрея Разина. До этого Разин покинул тренерский штаб магнитогорского "Металлурга", который он возглавлял с 2023 года.
В качестве главного тренера команды из Магнитогорска Разин выиграл в 2024 году Кубок Гагарина, тогда же был признан лучшим тренером сезона. В сезоне 2025/26 клуб под его руководством выиграл Кубок Континента.
Андрей Разин начал тренерский путь с детских и юношеских команд, после чего работал в клубах ВХЛ, а в КХЛ входил в тренерский штаб "Автомобилиста", "Югры" и "Адмирала". В 2018-2023 гг. был главным тренером "Северстали".
Напомним, Игорь Ларионов был назначен главным тренером СКА в июне 2025 года. Он сменил на посту Романа Ротенберга, который был освобождён от должности по решению совета директоров клуба из-за неудовлетворительных результатов команды. В общей сложности Ларионов руководил "армейцами с Невы" на протяжении 88 матчей.
В апреле Ларионов заявлял, что останется на посту главного тренера хоккейного клуба СКА в сезоне-2026/27. После вылета СКА в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина прошлого сезона глава "Газпрома" Алексей Миллер провёл с Игорем Ларионовым рабочую встречу. На ней обсуждались планы по развитию команды.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.