Сайт и база данных ВЦИОМ недоступны из-за сбоя у хостинг-провайдера

Автор фото: Фролов Мартьян/ДП
Сайт и база данных аналитического центра ВЦИОМ временно недоступны, сообщили в ведомстве.
Причиной стал технический сбой на стороне хостинг-провайдера
“
"В данный момент сайт и база данных Аналитического центра ВЦИОМ могут не открываться. Причина — технический сбой на стороне хостинг-провайдера", — указано в сообщении.
Специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения работают над устранением проблемы. О восстановлении работы платформ расскажут отдельно.
Сегодня же были недоступны сайт и приложение Циана. Компания решила запуститься в ограниченном функционале.
Сбой произошёл на фоне массовых перебоев в работе российских интернет-сервисов, вызванных атаками беспилотников на дата-центры "Яндекса".
В ночь на 8 октября был атакован ЦОД в Сасово Рязанской области, утром 9 октября — в Калуге, в ночь на 11 октября — во Владимире. Из-за этого работали с перебоями сервисы компании, включая "Яндекс Go", "Яндекс Еду", "Яндекс Музыку", " Яндекс Пэй". Помимо сервисов самого Яндекса, сбои затронули арендаторов облачных серверов.
Добавим, что накануне перестал работать сайт аэропорта Пулково и государственная система "ВетИС".
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.