07:4309 октября 2026
Девять человек получили ранения после атак БПЛА по Калуге, сообщил губернатор области Владислав Шапша.
В ночь на 9 октября силы ПВО сбили 26 беспилотников в небе над регионом.
“
"Враг нанёс удар по инфраструктуре города, в результате есть пострадавшие и повреждения. К сожалению, 9 человек получили ранения, 5 из которых госпитализированы и сейчас находятся в стабильном состоянии", — уточнил глава Калужской области в своём telegram-канале.
Кроме того, обломки дронов повредили несколько частных домов в двух округах. На месте работают службы быстрого реагирования.
Об атаках БПЛА на Калугу Шапша также сообщал 3 октября. Тогда оказались повреждены многоквартирные и частные дома. Сообщалось и о пострадавших.
Читайте также:
Ввод и всё: Петербург рискует столкнуться с дефицитом квартир в новостройках
Огонь с особняка Миллера в центре Петербурга перекинулся на соседнее здание
Бизнес в обороне: рынок средств защиты от БПЛА в России может вырасти на 25% за год
Новая схема логистики из-за атак БПЛА рискует повысить цены на товары в России
Страховщики не успевают пересматривать цены по компенсациям ущерба от атак БПЛА
Накануне беспилотник долетел до северного промышленного узла в Омской области. В течение нескольких часов в сибирском регионе сохранялась беспилотная опасность.

