Греф предложил инвесторам "вместо бульона борщ" в портфеле активов

Автор фото: Ермохин Сергей/ДП
Глава Сбера Герман Греф
Глава Сбера Герман Греф
Глава "Сбера" Герман Греф посоветовал инвесторам диверсифицировать портфель активов на инвестиционном форуме "Настоящее будущее".
Он также назвал главные инструменты для формирования портфеля.
“
"Портфель из депозитов — это как хороший бульон. Но если ты хочешь приготовить борщ, то ты туда должен добавить определённое количество ингредиентов. Я предпочитаю бульону борщ", — отметил Греф (цитата по РБК).
По его словам, в топ активов для диверсифицированного портфеля входят: облигации-флоатеры, депозиты в банке, ОФЗ, дивидендные акции (например, Сбербанк, "Газпром нефть", "Лукойл"), БПИФы, а также ЦФА.
На пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ-2026) президент РФ Владимир Путин заявил, что главная задача для экономики сейчас — создать условия для частных инвестиций. При этом, по словам председателя ЦБ Эльвиры Набиуллиной, Банк России не видит причин для экстренных мер из-за затяжного снижения финансового рынка.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.