Девять самолётов на Москву совершили экстренную посадку в петербургском Пулково

Автор фото: Тихонов Михаил/"ДП"
Аэропорт Пулково послужил запасным аэродромом для девяти московских рейсов, сообщили в пресс-службе петербургской авиагавани.
Информация актуальна по состоянию на 7:00 по мск 6 октября.
На работу аэропорта Северной столицы столичные рейсы не повлияли, уточняет 78.ru. Авиагавань работает в штатном режиме.
По данным онлайн-табло Пулково, рейсы на Москву в 8:45 (перенесён на 10:55), 9:45, 11:00, 12:00 и 12:45 отменены. Часть запланированных вылетов в столицу после 16:10 находятся в статусе "задержан".
UPD: По состоянию на 09:00 все шесть самолётов отправились в столичные аэропорты, сообщили в пресс-службе Пулково. Пассажиры трёх рейсов отправились в Москву альтернативными путями. На фоне действовавших ограничений расписание скорректировано.
Напомним, Московский регион с 20:00 5 октября подвергся массированной атаке вражеских беспилотников. В сторону Подмосковья зафиксировали 650 БПЛА, большую часть дронов силы ПВО уничтожили на дальних рубежах.
На фоне атак в столичных аэропортах Внуково, Домодедово, Жуковский и Шереметьево вводили ограничения на приём и вылет рейсов. В Росавиации назвали эту меру необходимой в целях безопасности.
Подобная ситуация возникала в субботу, 26 сентября. Тогда, как выяснил "ДП", в Пулково отменяли и задерживали рейсы в Москву на фоне атаки вражеских дронов на столицу.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.