Петербургские аптечные сети выросли вопреки давлению онлайн-канала

Автор фото: Тихонов Михаил/ "ДП"
Согласно комплексному рейтингу аптечных сетей за первое полугодие 2026 года, опубликованному аналитической компанией RNC Pharma, количество точек сети "Весна" с июля 2025–го по июль 2026–го выросло с 6933 до 8091. Сеть "Невис" за тот же период выросла с 748 до 773, сеть "Алоэ" — с 607 до 712, "Петербургские аптеки" — с 88 до 92 точек.
Однако директор по развитию RNC Pharma Николай Беспалов отмечает, что в связи с пожарами на складах маркетплейсов стоит ожидать некоторого перераспределения потребителей между разными онлайн–площадками, а не тотального возврата в офлайн.

Статья доступна только для подписчиков

В подписку включено:
  • Еженедельная рассылка закрытых авторских аналитических материалов.
  • Доступ к закрытым авторским аналитическим статьям.
  • Доступ к журналам и рейтингам «ДП».
  • Размещение в каталоге «Кто Есть Кто».
  • Свежий номер «Reader–версии» и доступ к архиву.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.