11:0903 октября 2026
Полиция провела рейд на стройке в Московском районе Петербурга. В ГУ МВД по городу рассказали, что мигранты пытались уйти от проверки.
Нарушителей выдворят из РФ.
По данным ведомства, рейд прошёл на строительном городке на Пулковском шоссе, 103. На месте работали сразу несколько подразделений, в том числе сотрудники управления по вопросам миграции и спецполка.
“
"Один из иностранцев, увидев сотрудников полиции, попытался забраться на крышу бытовки. Однако далеко уйти не получилось: после громкого оклика полицейского мужчина отказался от этой идеи", — пояснили правоохранители.
Полицейские прошли по десяткам бытовок и проверили документы почти у 300 иностранных граждан. В итоге в отдел полиции доставили пять человек, в отношении которых составили административные протоколы по статье 18.8 КоАП РФ за нарушение правил пребывания в России.
Читайте также:
В Смольном исключили "существенное влияние" на бюджет от запретов...
Как без рук: бизнес в Петербурге застали врасплох новыми запретами для мигрантов
Парикмахерские призвали исключить из новых ограничений для мигрантов в...
Мигрантам в Петербурге запретят работать в ретейле, спортзалах и парикмахерских
ФСБ пресекла трудоустройство мигрантов на пищевое предприятие в Петербурге
Вскоре решат вопрос о применении к ним мер, в том числе о выдворении за пределы страны.

