Суды в Петербурге эвакуировали из-за сообщений о минировании

Автор фото: Яндекс Карты
Московский и Октябрьский районные суды в Петербурге эвакуировали 2 октября 2026 года из-за сообщений о минировании. Об этом рассказали "ДП" в Объединённой пресс-службе судов города.
Злоумышленники направили "предупреждения" на почту.
“
"Пока у нас информация о двух судах: Московском и Октябрьском. В Московском уже закончилась эвакуация. Причина, как и до этого, — поступление письма на почту о минировании зданий", — пояснили в пресс-службе судов.
После проверки суды заработали в штатном режиме.
Ранее, 18 августа 2026 года, в Петербурге эвакуировали Смольнинский и Московский районные суды. Причиной тогда тоже стали анонимные сообщения о минировании. Сотрудников Московского, Петроградского и Смольнинского судов выводили на улицу также 10 августа по аналогичной причине.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.