Два человека погибли и один пропал после катания на лодке в Вологодской области

Автор фото: Тихонов Михаил / "ДП"
Две женщины утонули на Кубенском озере в Вологодской области после катания на моторной лодке, сообщили в пресс-службе регионального МЧС.
Поиски мужчины, находившегося на лодке с ними, продолжаются.
Сообщение о пропаже троих человек, 54-летнего мужчины и женщин 50 лет и 51 года, поступило в МЧС 20 сентября. Они отправились на моторной лодке на Кубенское озеро и не вернулись.
"В тот же день тело 51-летней женщины было обнаружено в реке Уфтюге неподалёку от деревни Мыс Усть-Кубинского округа. Спасатели извлекли погибшую из воды и передали сотрудникам полиции", — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Вологодской области.
Позднее в МЧС сообщили, что было найдено тело второй утонувшей женщины. Поиски пропавшего мужчины продолжаются. В поисковых работах участвуют 23 человека и 10 единиц техники.
20 июля сотрудники МЧС спасли 12 человек с детьми, которых ветром унесло в акваторию Ладожского озера. Группа состояла из 14 человек, включая пятерых детей, которые вышли 19 июля на байдарках из Приозерска по реке Тихая. Два человека, супруги 40 лет, пропали. Спустя трое суток их тела были найдены в Ленобласти.
Ранее две женщины погибли во время прогулки на сапе под Петербургом во время урагана. По данным МЧС, в непогоду две женщины без спасательных жилетов отправились на водную прогулку в посёлке Шепелево (Ломоносовский район). После заплыва на сапе в бухте Батарейная Финского залива пострадавшие не вернулись на берег. Как выяснилось, одна из женщин погибла. Спустя некоторое время спасатели нашли тело и второй погибшей.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.